22 марта 2007, 16:08

В Луганске придумали, как бороться с врагами энергетиков и контроллерами

Сегодня на встрече членов Международного Трейд-клуба с руководством Луганской области председатель Наблюдательного совета ОАО «Луганский электроаппаратный завод» Михаил Кримерман представил инвестиционный проект «Автоматизированная система контроля и регулирования энергоресурсов». Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Михаил Кримерман рассказал, что данная система позволяет отслеживать энергопоставляющим компаниям текущее потребление их абонентами и регулировать подачу им энергии. «Счетчик и специальный блок, который передает информацию на подстанцию, устанавливаются у каждого абонента. С подстанции забирается информация и передается оператору, - пояснил он. – Данная система может и регулировать энергоресурсы. Человек получает только те энергоресурсы, которые он оплатил. Возможно дистанционное отключение абонента в случае невыполнения им условий договора».

 

По словам Михаила Кримермана, предлагаемая его заводом система относительно дешевая. Он отметил, что система была бы интересна «для жилищно-коммунального хозяйства, для управления собственников домов, которые начинают организовываться в Украине».

 

Михаил Кримерман заметил, что общая сумма реализация инвестиционного проекта «Автоматизированная система контроля и регулирования энергоресурсов» составляет около 1,2 млн. грн. Он также подчеркнул, что все технические решения, предусмотренные данным проектом, защищены патентом Украины.

 

Справка. Общественная организация Международный Трейд-клуб работает в Украине с 1992 года. Она объединяет сотрудников по торгово-экономическим вопросам почти 60 посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Основной целью деятельности Трейд-клуба является ознакомления иностранных дипломатов с экономическим потенциалом Украины, областей, отдельных промышленных предприятий, предоставления содействия украинским центральным и местным органам государственного управления в привлечении иностранных инвестиций, установлению деловых контактов между отечественными и иностранными предпринимателями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-22-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024