ЛЭО предлагает коммунальным предприятиям доказать, что они бедные. Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2007, 16:48

ЛЭО предлагает коммунальным предприятиям доказать, что они бедные

«Луганское энергетическое объединение» предлагает предприятиям ЖКХ открыть счета для граждан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента энергоаудита ООО ЛЭО Борис Попов, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Бориса Попова, коммунальные предприятия Луганска и Луганской области боятся открыть свои счета для граждан. «То, что они не соглашаются открыть счета, косвенно говорит о том, что их финансовое положение не такое, как они говорят», - отметил он.

 

Директор департамента энергоаудита ООО ЛЭО также добавил, что коммунальные предприятия отказались осуществлять расчеты по системе открытых счетов за потребленную электроэнергию. «Пусть тогда откроют счета хотя бы для граждан и покажут, что они действительно такие бедные», - подчеркнул Борис Попов.

 

Напомним, что в Луганской области самая худшая в Украине ситуация с расчетами предприятий ЖКХ за электроэнергию. За февраль расчеты за потребленную электроэнергию компанией «Лугансквода» составили 39,1%, по оперативным данным на март – 29,8%. По области коммунальное предприятие теплоснабжения рассчиталось за февраль только на 66,4%, по городу – на 38,5%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-22-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024