Со второго апреля Луганскую область будут чистить от стихийных свалок. Ірта-Fax (версія для друку) 26 марта 2007, 09:59

Со второго апреля Луганскую область будут чистить от стихийных свалок

Распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова утверждены мероприятия по улучшению санитарного состояния территории Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Александр Антипов подчеркнул, что организация содержания придомовых территорий, территорий рынков, мест уличной торговли, транспортных остановок является неудовлетворительной, также его беспокоит несвоевременный вывоз бытовых и утилизация промышленных отходов в границах городов и поселков области.

 

В связи с этим руководителям местных органов власти губернатор поручил провести инвентаризацию всех засоренных участков на территории городов и районов, включая территории промышленных предприятий и близлежащих к автодорогам и железной дороге территорий. До конца марта все определенные участки будут закреплены за конкретными предприятиями и учреждениями. Активная массовая очистка загрязненных территорий начнется с 2 апреля.

 

Ход работы и санитарное состояние участков будет проверяться каждую неделю. Для этого запланировано систематическое проведение специальных рейдов.

 

Кроме того, с апреля начинается ежегодный областной конкурс по благоустройству городов и районов Луганщины. Он будет длиться с 1 апреля до 1 октября, на протяжении этого времени будет определяться населенные пункты, где поддерживается наилучшее санитарное состояние.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-26-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024