26 марта 2007, 12:55

На Луганщине началась самая ранняя весенне-полевая кампания за последние 20 лет

В Луганской области началась самая ранняя весенне-полевая кампания за последние 20 лет. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил начальник управления агропромышленного развития ЛОГА Александр Ольшанский.

 

«Аномально теплая зима способствовала тому, что в регионе перезимовали все 248,6 тыс. га озимых. Даже, что нетипично для Луганской области, практически целы остались посевы рапса и озимого ячменя. Да и вообще, в этом году у нас самые ранние сроки начала весенне-полевых работ за последние 20 лет. В прошлом году, например, весенняя кампания началась только 4 апреля», - рассказал Александр Ольшанский.

 

Он отметил, что регионе уже подкормлены 52% от намеченного плана растений, и посеяно 25% от запланированных ранних яровых культур. «Впервые за последние годы в Институте агропромышленного развития нет семян ранних яровых – все раскупили хозяйства и предприятия. Мы скоро завершим подкормку растений и перейдем к севу пропашных культур. В этом году у нас даже не должно быть обычной накладки с началом этих работ и завершением сева ранних яровых», - подчеркнул начальник управления агропромышленного развития ЛОГА.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-26-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024