В Луганской области на контрабандном топливе будут ездить пожарные, милиция и лесники. Ірта-Fax (версія для друку) 26 марта 2007, 16:34

В Луганской области на контрабандном топливе будут ездить пожарные, милиция и лесники

В Луганской области на контрабандном топливе будут ездить работники службы МЧС, милиция и лесники. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель губернатора Луганской области Николай Запорожцев.

 

«Нам намного проще было работать, когда управление МЧС было одно, когда проводились совместные учения по тушению пожаров и т.д. Кстати, принято решение о том, что теперь весь конфискат горюче-смазочных материалов на таможне будет передаваться МЧС, МВД и лесникам», - рассказал Николай Запорожцев.

 

Начальник Главного управления МНС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков добавил, что вчера в регионе было зафиксировано возгорание камыша, а главной задачей было не допустить, чтобы огонь дошел до расположенной неподалеку заправки. «Потому мы обязательно вернемся к совместным учениям с представителями власти, чтобы было легче действовать во время пожаров, возникающих, в частности, при поджигании стерни», - сказал он.

 

Начальник Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности МЧС Украины Василий Стоецкий при этом отметил, что самый проблемный вопрос в таких случаях в Луганской области – система оповещения, поскольку в регионе ежегодно на 8-10 процентов снижается количество радиоточек, и в системе оповещения необходимо провести полную реорганизацию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-26-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024