В Луганской области начался строительный и выставочный сезон. Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2007, 12:12

В Луганской области начался строительный и выставочный сезон

Сегодня в Луганске открылась одиннадцатая выставка «Строительство. Дом. Офис», что, как правило, означает начало строительного и выставочного сезонов в регионе. Об этом корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил председатель Луганской торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь.

 

«В нынешнем году отличие выставки, прежде всего в том, что увеличилось количество участников – на сегодня мы приняли более 150 компаний, и уже с января вынуждены были отказывать желающим принять участие в выставке, потому что практически все выставочные площади были уже заняты. То есть интерес к выставке очень большой», - отметил Геннадий Болдырь.

 

Он подчеркнул, что второй особенностью сегодняшнего мероприятия является значительное расширение географии участников – присутствуют 8 регионов Украины. «И если на прошлой выставке к нам приезжали в основном из соседних регионов – Донецкой области, центра страны, то в этом году очень много участников с западной Украины и юга – Ивано-Франковска, Херсона, Николаева. То есть к Луганску есть интерес у наших отечественных производителей строительных материалов, в наш город едут со всех уголков Украины, чтобы представить свои технологии и найти здесь партнеров для этого строительного сезона. Да и учитывая увеличение темпов строительства жилья, коммерческой недвижимости в Луганске и области, строительный рынок динамично растет», - сообщил председатель Луганской торгово-промышленной палаты.

 

Геннадий Болдырь добавил, что сегодня на выставке также принята делегация Департамента строительства Белгородской области. «Это наш соседний регион РФ, с которым у Луганской области заключено соглашение о партнерстве и по приглашению губернатора Луганщины Александра Антипова делегация прибыла специально на нашу выставку, чтобы посмотреть, какие технологии на сегодня востребованы, что предлагает Луганск своим потенциальным партнерам», - сказал он.         


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-27-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024