Далевский университет начал праздновать 87 день рождения. Ірта-Fax (версія для друку) 27 марта 2007, 15:00

Далевский университет начал праздновать 87 день рождения

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля начал празднование 87 годовщины со дня основания. Об этом "Ирта-FAX" сообщает Центр связей с общественностью университета.

 

В рейтинге Министерства образования и науки Украины Далевский университет входит в пятерку лучших классических университетов Украины. В феврале 2007 года на X юбилейной Международной выставке учебных заведений «Современное образование в Украине – 2007» университет награжден золотой медалью в номинации «Модернизация высшего образования в контексте требований Болонской конвенции».  

 

Студенты университета получили свыше 100 дипломов, грамот, сертификатов и благодарностей во Всеукраинской студенческой олимпиаде, на Всеукраинских и международных студенческих научных конференциях и конкурсах, 35 из них заняли призовые места.

 

«В этом году нас ожидает перестройка учебного процесса, – говорит первый проректор ВНУ им. В.Даля Михаил Смирный. –  Мы будем набирать студентов не на факультеты, а по направлениям. У нашего учебного заведения  мощный кадровый потенциал, огромная нравственно-техническая база. Созданы все условия для реализации творческих, профессиональных и интеллектуальных способностей студентов».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-27-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024