28 марта 2007, 10:08

Среди предприятий Луганщины объявлен конкурс бизнес-планов по созданию новых рабочих мест для бывших шахтеров

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов подписал распоряжение о проведении в 2007 году конкурса бизнес-планов по созданию новых рабочих мест для трудоустройства незанятого населения, которое находится на учете в государственной службе занятости угледобывающих регионов, где ликвидированы шахты. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

С помощью такого конкурса формируется программа создания рабочих мест на текущий год. Ее финансирование будет происходить по принципу выделения средств под каждый конкретный утвержденный проект. Конкурс будет оказывать содействие созданию равных условий среди его участников, обеспечению оптимального распределения целевых средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

 

Объект по созданию новых рабочих мест, который предлагается основать в соответствии с бизнес-планом, должен быть расположен на территории административного района или города областного значения Луганской области, где ликвидированы шахты, и размещаться в здании, которое находится в собственности предприятия-участника конкурса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-28-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024