В Луганске осенью начнется реконструкция стадиона имени Ленина. Ірта-Fax (версія для друку) 28 марта 2007, 14:31

В Луганске осенью начнется реконструкция стадиона имени Ленина

Ориентировочно через 4 года стадион Ленина приобретет совершенно новый вид. Уже осенью этого года начнется его реконструкция, а по сути - новое строительство. Этот вопрос обсуждался на заседании в Луганском городском совете. После представления эскизного проекта стадиона сразу стало заметно, насколько новое сооружение будет отличаться от старого.

 

Планируется, что стадион Ленина будет включать в себя не только поле, но целый спортивно-оздоровительный комплекс. Кстати, главное поле будет с искусственным покрытием, что позволит принимать в Луганске матчи чемпионата первой лиги, а также проводить первенства города и области по футболу, многочисленные соревнования среди детей и юношей. Стадион будет окружен трибунами численностью в 4 тысячи зрителей.

 

Кроме поля планируется сделать на территории стадиона теннисные корты, сектор для занятий легкой атлетикой, гостиницу, например, для приезжих футболистов на 50 человек, здесь же в административном здании будет размещаться офис областного отделения национального олимпийского комитета Украины.     

 

Также на территории стадиона будет располагаться мини-футбольная площадка с искусственным покрытием и оздоровительный комплекс. На время реконструкции стадион закрывать не будут, планируют делать все постепенно. Сначала мини-футбольное поле, затем сектор для легкоатлетов, а потом уже все остальное. Ориентировочно на все строительные работы уйдет около 7 млн. грн.                    

URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-28-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024