Виктор Ющенко об оборонной политике: Нужно быть либо на одной свадьбе, либо на другой. Ірта-Fax (версія для друку) 29 марта 2007, 12:42

Виктор Ющенко об оборонной политике: Нужно быть либо на одной свадьбе, либо на другой

Президент Украины Виктор Ющенко, общаясь с шахтерами шахтоуправления «Луганское», заявил, что Украина должна выбрать единую модель оборонной политики, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

Президент Украины отметил, что нельзя выбирать европейскую модель развития экономики, но отказываться от европейской модели оборонной политики. «Нужно быть либо на одной свадьбе, либо на другой. Я понимаю, что есть люди, которые живут прошедшим временем. Я уважаю их позицию - он 40 лет смотрел на экран «огонька», и его уже не переделаешь. Но есть и молодежь, которая хочет изменений», - заявил глава государства.

 

Виктор Ющенко подчеркнул, что нужно наладить диалог власти с обществом по вопросу выбора модели оборонной политики. «Сейчас не идет разговор о НАТО, мы выбираем модель оборонной политики, но сначала нужно переговорить с общественностью. Чтобы мы не оставляли поле игры пустым, нам нужно общаться», - считает он.

 

Глава государства уверен, что не должно быть длительной дискуссии, когда речи идет «о символах, ключевых интересах государства».    

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-29-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024