В Луганске проходит митинг в поддержку действий антикризисной коалиции. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2007, 13:16

В Луганске проходит митинг в поддержку действий антикризисной коалиции

В центре Луганске на площади возле памятника Тарасу Шевченко проходит митинг в поддержку действий антикризисной коалиции и осуждения действий оппозиционных сил. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

По оценкам правоохранительных органов, в митинге принимают участие около 2 тыс. человек. На митинге было зачитано заявление депутатов Луганского облсовета, принятое на сегодняшней сессии, о политической обстановки в стране, о выборах. В митинге принимают участие сторонники Партии регионов, социалистов, коммунистов и молодежного крыла Партии регионов.

Как стало известно корреспонденту «Ирта-FAX» от студентки Луганского Аграрного национального университета, студентов на митинг отправляли в принудительном порядке. Каждый студент должен быть поставить роспись о присутствии на митинге.

Как сообщал «Ирта-FAX», депутаты Луганского облсовета сегодня на сессии осудили действия оппозиции. В их заявлении отмечается, что «в последние время безответственные политики в лице лидеров гражданского движения «Народная самооборона», БЮТ и НСНУ прелагают все усилия для того, чтобы организовать в Киеве массовые акции протеста». «Мы расцениваем это, как попытки сознательно дестабилизировать политическую и экономическою ситуацию в стране, - подчеркивается в заявлении. – Реанимация комитетов национального спасения, стремление добится проведения досрочных парламентских выборов, не желание проводить политреформу, - это опасная игра, которая может плачевно закончится для ее организаторов, пренебрегающих ради личных амбиций мнением и желанием людей, Конституцией и законами Украины».

Такое же обращение приняли и депутаты Луганского горсовета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-30-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024