На базе трех луганских заводов планируют создать корпорацию, специализирующуюся на спецпроизводстве. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2007, 17:39

На базе трех луганских заводов планируют создать корпорацию, специализирующуюся на спецпроизводстве

Сегодня, 30 марта, Министр промышленной политики Украины Анатолий Главко посетил с рабочей поездкой Луганский станкостроительный завод. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

На предприятии прошло совещании при участии Министра, первого заместителя председателя ЛОГА Юрия Арефьева, представителей ГП «Патрон», ЗАО «Луганский патронный завод» и ГПП «Луганский станкостроительный завод». По словам Анатолия Головко, анализировалось состояние дел на бывшем Луганском станкостроительном заводе имени Ленина, в состав которого входят три предприятия. В ходе встречи достигнута договоренность о создании на базе этих предприятий корпорации, которая будет работать в сфере спецпроизводства.

 

Министр также отметил, что стороны договорились об ускорении процедуры санации предприятия. Это необходимо для того, чтобы выполнить график погашения задолженности по зарплате. Он также сообщил, что по инициативе облгосадминистрации на сегодня практически решен вопрос о выделении 4,5 млн. грн.  властям Луганска для принятия на баланс жилфонда завода.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/03/2007-03-30-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024