Ринат Ахметов подал в суд на журналистов "Обозревателя". Ірта-Fax (версія для друку) 02 апреля 2007, 14:20

Ринат Ахметов подал в суд на журналистов "Обозревателя"

Как сообщили сегодня британские и американские юристы, которые представляют интересы украинского бизнесмена Ринаха Ахметова, в Высокий суд правосудия (отделение королевской семьи в Лондоне) 30 марта был подан иск против журналистов, работающих в интернет-издании "Обозреватель" по делу о клевете.

В данном исковом заявлении против Татьяны Чорновол, Олега Медведева и Ярослава Билыка, содержится требование о том, чтобы возместить ущерб господину Ахметову и в судебном порядке запретить некоторые заявления, опубликованные в "Обозревателе" против него. В данном случае это же Интернет-издание и является ответчиком.

Британский адвокат Саймон Смит заявил, что его подзащитный подал иск, чтобы защитить свою репутацию бизнесмена и политического лидера, и сделал это именно в английском суде для того, чтобы все участники дела были уверены в справедливости судебного разбирательства. Американские юристы Марк МакДугал и Рэндольф Теслик отметили, что Ринат Ахметов поручил им решительно действовать против тех, кто публикует ложные заявления о нем, его семье и его бизнесе. Им также поручено решать такие дела в суде, где может быть полностью обеспечена прозрачная юридическая процедура.

Ринат Ахметов – один из основных акционеров одной из крупнейших на Украине промышленных компаний "Систем rэпитал vенеджмент" и депутат (Партия регионов) Верховной рады Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-02-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024