Самым влиятельным актером в мире назван Уилл Смит. Ірта-Fax (версія для друку) 03 апреля 2007, 17:25

Самым влиятельным актером в мире назван Уилл Смит

Американский журнал Newsweek признал Уилла Смита самым влиятельным актером на планете. 38-летний Смит сверг с первой позиции Тома Круза и обогнал кинокрасавчиков Джонни Деппа и Бреда Пита.

Фильмы Уилла Смита принесли в мировом прокате около 2 млрд. фунтов стерлингов (почти $4 млрд.), а киномагнаты сегодня признают, что все, с чем начинает работать Смит становится настоящим хитом.

 

Влиятельность Смита объясняют тем, что любой фильм с участием этого актера, от научной фантастики «Я, робот» (I, Robot ) (2004) до романтической комедии «Правила Съема: Метод Хитча» (Hitch) (2005), становится успешным.

 

Его последняя картина «В погоне за счастьем» (The Pursuit Of Happyness) (2006) принесла в мировые кассы больше 150 миллионов фунтов - огромная сумма для фильма без особых спецэффектов.

 

На успех Смита влияет и его расовая универсальность. По словам продюсеров, афро-американский актер нравится всем. "Он имеет огромное влияние на зрителей. Его обаяние настолько универсальное, что он переступает расовые пределы. Смит привлекает белое общество и в тоже время вызывает доверие у чернокожих людей. Это действительно невероятное качество", - цитирует одного из голливудских топ-продюсеров британский таблоид The Sun.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-03-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024