76 учеников луганских школ стали слушателями школы олимпийского резерва. Ірта-Fax (версія для друку) 04 апреля 2007, 14:14

76 учеников луганских школ стали слушателями школы олимпийского резерва

В Луганске ежегодно обновляется информационный банк данных «Творческая одаренность Луганска» по различным номинациям. Об этом на коллегии управления образования Луганского городского совета заявила начальник управления Валентина Кияшко, - сообщает пресс-служба горсовета.

 

Она отметила, что управление образования уделяет особое внимание развитию и поддержке одаренной учащейся молодежи. «76 наших учеников стали активными слушателями школы олимпийского резерва, созданной управлением образования и науки Луганской облгосадминистрации для подготовки детей к участию во Всеукраинских олимпиадах по базовым дисциплинам, - рассказала Валентина Кияшко. – По инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко 25 одаренных детей будут удостоены стипендией уже в этом году».

 

Сергей Кравченко подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в работе городской власти является образование. «В ближайшее время мы намерены уделить максимум внимания и усилий на решение таких проблем, как ремонт школ и выделение дополнительных средств на питание учащихся 1-4 классов. Средства для финансирования этих статей заложены в городском бюджете, также планируется привлечение внебюджетных источников», - рассказал мэр. Он также упомянул еще 2 «важных направления», над которыми работает власть: компьютеризация школ, привлечение в учебные заведения молодых специалистов.

 

В связи с активным развитием современных технологий и использованием компьютерной техники в преподавании основ наук, во внеклассной и воспитательной работе, продолжается процесс компьютеризации Луганских школ. На сегодняшний день компьютерные классы установлены в 40 учебных заведениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-04-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024