В Луганской области субботник проходит крайне низкими темпами. Ірта-Fax (версія для друку) 04 апреля 2007, 16:16

В Луганской области субботник проходит крайне низкими темпами

На сегодняшний день должны быть полностью сформированы городские и районные штабы для организации мероприятий по улучшению санитарного состояния территории Луганской области, - заявил заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рисухин. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Он отметил, что также должна быть проведена инвентаризация свалок, лесопарковых зон, автомобильных, железнодорожных и других территорий, а также должны быть намечены и утверждены мероприятия со сроками, объемами, конкретными исполнителями по их выполнению.

 

Однако, по словам начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Валерия Головина, на сегодня ни один город и район не предоставил состав своих штабов и планов работ согласно распоряжения губернатора, а общеобластной субботник в целом проходит крайне низкими темпами. «Не организовано предоставление информации. Так, после многократных напоминаний информацию предоставили лучшие города по сануборке - Луганск, Алчевск, Новоайдар», - отметил Валерий Головин. В Брянке, Рубежном, Свердловске, Краснодонском, Троицком районах работа городских штабов организована формально.


Леонид Рисухин констатировал, что «не везде руководители органов местного самоуправления сумели организовать оперативную и конкретную работу по саночистке территорий». Поэтому для наведения должного порядка и обеспечения выполнения распоряжения губернатора решено направить в города и районы области членов областного штаба с задачей до конца недели разобраться, что делается на местах. Заседания областного штаба будут проводиться регулярно и на них руководители территорий будут отчитываться о ходе выполнения распоряжения.
В ходе заседания с целью организации совместной работы в состав штаба были включены представители УМВД Украины в Луганской области, Главного управления МЧС, Службы автодорог, областного управления лесного хозяйства.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-04-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024