Луганский горсовет высказал свое мнение об Указе Президента. Ірта-Fax (версія для друку) 04 апреля 2007, 17:27

Луганский горсовет высказал свое мнение об Указе Президента

Луганский городской совет принял решение поддержать Коалицию национального единства и потребовать от Президента отменить указ о роспуске Верховной Рады Украины. Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

В тексте обращения к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины, которое зачитал на сессии депутат от фракции Партии регионов Николай Овчаренко, говорится: «Считаем, что Конституционный суд Украины должен в кратчайшие сроки вынести свой вердикт о конституционности принятого Президентом Украины Указа о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов».

На сессии также была принята поправка от фракции коммунистов к обращению, согласно которой, депутаты Луганского горсовета требуют отмены Указа Президента.

«За» решение в целом по обращению проголосовало 55 депутатов, 3 - воздержались.

Также на сессии было зачитано альтернативное обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабмину от фракции БЮТ в Луганском горсовете. В тесте этого обращения заявляется, что депутаты горсовета от фракции БЮТ стоят на позиции поддержки Президента. «Мы не настаиваем на этом обращении, но у нас есть свое мнение на происходящее», - заявил депутат от фракции БЮТ в Луганском горсовете Владимир Полунин. «За» это обращение проголосовало 4 депутата, «против» – 54.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-04-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024