05 апреля 2007, 13:46

Луганская власть опасается, что не получит десятки миллионов гривен от Кабмина

Подписание Постановления Кабинета Министров по выделению средств на дороги и ЖКХ Луганска затягивается. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

 

«Планировали получить Постановление Кабинета Министров в конце марта. Потом нам сказали, что в первой декаде апреля оно будет подписано точно, - рассказал он. – К сожалению, пока даже никаких предпосылок к этому нет. Поэтому у нас очень серьезные опасения».

 

При этом первый заместитель мэра Луганска надеется, что деньги городу все же будут выделены. «Я думаю, что эти деньг должны прийти, потому что они заложены в госбюджете».

 

Манолис Пилавов отметил, что городские власти определили необходимый минимум работ, которые будут выполнены и без финансирования из госбюджета. Средства, заложенные в бюджете Луганска на эти работы, уже начинают осваивать.

 

По словам Манолиса Пилавова, из государственного бюджета на ремонт дорог в Луганске предусматривается выделить около 10 млн. грн. (из городского бюджета – около 25 млн. грн.). На сферу ЖКХ города из госбюджета планировалось выделить около 38 млн. грн.  (из городского –10 млн. грн.).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-05-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024