Американская компания будет стратегически развивать Лисичанск. Ірта-Fax (версія для друку) 05 апреля 2007, 16:24

Американская компания будет стратегически развивать Лисичанск

Сегодня в Лисичанске начал свою работу Экспертный комитет стратегического планирования. Он  создан в рамках проекта Агентства США по международному развитию "Экономическое развитие городов" (USAID), - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Мэр Лисичанска Леонид Крысанов и директор проекта Говард Окман подписали протокол о намерениях сторон сотрудничать над разработкой и внедрением Стратегии экономического развития Лисичанска.

 

Документ предусматривает создание стратегического плана местного экономического развития, который включает анализ сильных и слабых сторон города и его экономических возможностей, даст возможность иметь полную информацию о своих конкурентноспособных активах, постоянно и согласовано развивать эти активы  с привлечением украинских и иностранных инвесторов. Это улучшит условия бизнес-климата в Лисичанске, обеспечит динамику экономического роста и увеличит количество рабочих мест.

 

Предполагается, что процесс планирования займет 4 месяца и в августе будет утвержден на сессии Лисичанского городского совета.

 

Агентство США по международному развитию (USAID) работает в Украине с 1992 года. За это время им составлены стратегические планы в 27 городах Украины. В Луганской области в проекте задействованы: Луганск, Ровеньки, Северодонецк, сегодня присоединился Лисичанск. Завтра директор проекта Г. Окман с консультантами отправятся в Рубежное.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-05-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024