В областном центре открылся новый авиа-спортклуб «Луганск». Ірта-Fax (версія для друку) 05 апреля 2007, 17:44

В областном центре открылся новый авиа-спортклуб «Луганск»

Парашютный спорт в Луганске возрождается. Теперь можно получить разрешение на выполнение самостоятельных прыжков всего лишь за 10 уроков. Хватит и двух дней, главное желание, говорят инструкторы - новый авиа-спортклуб «Луганск» открылся в нашем городе.

 

60 грн. ежегодного членского взноса и оплата прыжков, от 200  до 800 грн. - основные условия вступления в новый авиа-спортивный  клуб  Луганска. Но без специального медицинского осмотра все равно не обойтись

 

Президент авиа-спортклуба «Луганск» Сабур Антюфеев впервые прыгнул с парашютом, еще будучи обычным луганским школьником. Снаряжение было не таким совершенным, как сегодня, риска больше, но спорт все равно притягивал. Позднее Сабур вошел в сборную СССР по парашютному спорту, а после распада советского союза вынужден был даже инструктировать поляков. Затем прекратил и собственные тренировки. Но только на время. Затем вернулся в спорт и даже более, открыл собственный клуб, где теперь начинает тренировать  луганчан. Местная школа была одной из лучших в СССР, возродить ее – дело чести тех, кто имеет хоть какое-то отношение к скайдайвингу.  Новый клуб действует на базе старого, но главное его отличие  в том,  что курс обучения свободному падению максимально ускорен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-05-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024