В Лисичанске и Свердловске прошли митинги в поддержку коалиции национального единства. Ірта-Fax (версія для друку) 05 апреля 2007, 17:50

В Лисичанске и Свердловске прошли митинги в поддержку коалиции национального единства

Политическому кризису в стране были посвящены вчера внеочередные сессии Лисичанского и Свердловского городских советов. Единственным пунктом повестки дня стал вопрос «О политической ситуации в Украине и обращении Верховной Рады к украинскому народу». Депутаты единогласно проголосовали за решение поддержать обращение Верховной Рады к украинскому народу, направленное на преодоление политического кризиса.

 

В этот же день на центральных площадях Свердловска и Лисичанска прошли митинги в поддержку коалиции национального единства. Несмотря на разные цвета флагов – розовые, голубые и красные, люди не разделялись на партии, демонстрируя тем самым единство. На митинге принята резолюция, её основные аспекты: продолжение политической реформы в Украине; внесение соответствующих изменений в Конституцию, утверждения парламентской формы власти, недопущение участия Украины в блоке НАТО, утверждение русского языка как второго государственного.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-05-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024