В Луганской области начали готовиться к выборам. Ірта-Fax (версія для друку) 05 апреля 2007, 17:53

В Луганской области начали готовиться к выборам

«Мы должны создать все условия для сохранности гражданского спокойствия в регионе, и ежедневным настойчивым трудом обеспечить выполнение всех требований действующей Конституции и Законов Украины», - об этом в ходе сегодняшней встречи с председателями районных государственных администрации заявил губернатор Луганской области Александр Антипов, сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В частности, он сообщил участникам совещания о результатах встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, которая состоялась в Киеве 3 апреля. По словам председателя облгосадминистрации, каждый руководитель органов исполнительной власти сегодня отвечает за выполнение возложенных на него задач относительно обеспечения выполнения властных полномочий в интересах территориальной общины.

 

«На Луганщине будут обеспечиваться все условия для выполнения требований действующего законодательства относительно содействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления избирательным комиссиям в осуществлении ими своих полномочий на период избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины. Это предоставление помещений, обеспечение инвентарем, транспортными средствами, оргтехникой, средствами связи, сохранение избирательной и другой документации и материальных ценностей, оперативное решение других вопросов»,- подчеркнул Александр Антипов.

 

Главы районных государственных администраций заверили готовность к обеспечению свободного демократического волеизъявления граждан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-05-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024