Луганские пограничники сами себя обеспечивают водой и хлебом. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2007, 13:06

Луганские пограничники сами себя обеспечивают водой и хлебом

Луганские пограничники организовали собственное хлебообеспечение, а также пробили буровую скважину, глубиной 76 метров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Луганского пограничного отряда Артур Король, передает корреспондент "Ирта-FAX".  

 

«В соответствии с программой продовольственного обеспечения проводятся работы относительно реконструкции помещений под пищеблоки в военных городках Свердловск, Городище, Беловодск. Введена в эксплуатацию столовая пограничной заставы «Станично-Луганское». В целом же на данный момент питание организовано в 12 подразделах и управлении пограничного отряда», - рассказал Артур Король.

 

Он добавил, что при этом организовано собственное хлебопечение, в результате которого с начала года получено свыше 6,5 т хлеба, что дает возможность обеспечивать личный состав на 100%.

 

«Сейчас готовятся предложения относительно обустройства собственного водозабора, что даст возможность экономить бюджетные средства. Сумма экономии по предварительным подсчетам будет составлять до 60 тыс. грн. в год. Работы в этих комплексах планируется завершить ко Дню независимости Украины», - отметил Артур Король.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-06-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024