Высший Хозяйственный суд Украины отказал в возращении «Свердловского машзавода» в госсобственность. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2007, 16:00

Высший Хозяйственный суд Украины отказал в возращении «Свердловского машзавода» в госсобственность

Высший Хозяйственный суд Украины отклонил апелляционную жалобу  Фонда госимущества на решения донецких судов, которые не удовлетворили требования Фонда по расторжению договора купли-продажи 50%+1 акция «Свердловского машзавода» с ОАО «Дружковский машиностроительный завод». Об этом «Ирта-FAX» сообщили в Луганской облгосадминистрации.

 

По информации источника, Фонд госимущества будет принимать решение по дальнейшим действиям в этом направлении после получения решения Высшего Хозяйственного суда. В частности, Фонд может принять решение обратиться в Верховный Суд Украины.

 

Не исключено, что Фонд Госимущества примет решение и о проведении новой проверки «Свердловского машзавода». В своем иске Фонд оперирует сведениями еще 2006 года.

 

Как сообщил в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» председатель Луганской региональной организации Всеукраинского Союза рабочих Юрий Хохлов, выплата зарплаты этой неделе работникам «Свердловского машзавода» не началась. «Пока Фонд Госимущества подает (апелляционную жалобу в Верховный Суд – «Ирта-FAX»), зарплата не платится. В понедельник коллектив завода соберет собрание, и, я думаю, будет большая акция протеста против невыплаты зарплаты», - отмети Юрий Хохлов.

 

Напомним, сумма задолженности по заработной плате работникам «Свердловского машзавода» составляет около 2,5 млн. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-06-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024