В Луганской области 70% всей контрабанды сосредоточены на территории двух пунктов пропуска. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2007, 17:16

В Луганской области 70% всей контрабанды сосредоточены на территории двух пунктов пропуска

По результатам оперативно служебной деятельности Луганского пограничного отряда в 1 квартале 2007 года лучших результатов оперативно - служебной деятельности достигли подразделы пограничных комендатур «Свердловск» и «Краснодон», на участках которых задержано 70% контрабандных грузов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Луганского пограничного отряда Артур Король.

 

По его словам, за этот период на территории, подконтрольной пограничному отряду, прекращена деятельность 4 баз накопления контрабандных грузов, что дало возможность предупредить незаконное перемещение товаров на общую сумму 453 тыс. 840 грн. Задержаны за незаконное пересечение государственной границы 96 человек, из которых 5 являются незаконными мигрантами.

 

Также с 1 апреля возобновились работы по инженерно-техническому обустройству государственной границы, продолжается изготовление и установка информационных знаков «Внимание! Государственная граница Украины. Проход и проезд запрещен».

 

«К нам также обращаются фермеры, поля которых расположены вблизи границы, с просьбой уничтожать объездные пути, которые используются для противоправной деятельности, поскольку транспортные средства контрабандистов уничтожают посевы», - отметил Артур Король.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-06-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024