В Лисичанске власть не может помириться. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2007, 17:25

В Лисичанске власть не может помириться

В Лисичанске продолжается противостояние между городским головой и депутатами в отношении заместителя мэра Юрия Токарева.  Об этом сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Две недели назад сессия городского совета, на закрытом заседании, освободила Юрия Токарева от должности заместителя городского головы и члена исполкома, так как считает незаконным его диплом о высшем образовании. Вчера же на семнадцатой сессии пятого созыва (которая уже традиционно стала закрытой для прессы) мэр города Леонид Крысанов обнародовал свое распоряжение о приостановлении данного решения горсовета.

 

Но депутатский корпус считает, что Юрий Токарев не мог пройти полный курс обучения в несуществовавшем Лисичанском филиале Международного института управления, бизнеса и права, а его работа водителем, бухгалтером культурно-спортивного комплекса "Кристалл" не может считаться достаточным опытом работы и профессиональной подготовки для заместителя мэра, который курирует вопросы образования и молодежи. Горсовет не принял доводов городского головы и оставил свое предыдущее решение в силе.

 

Депутаты внесли изменения в Регламент, которыми обязали городского голову внося кандидатуры на должность своих заместителей предоставлять документы об их трудовой деятельности, наличии высшего образования, профессиональной подготовке, декларации о доходах. Также кандидаты должны иметь стаж работы по предлагаемым направлениям не менее пяти лет.

 

Между тем, в Лисичанске уже несколько месяцев остаются вакантными должности заведующих несколькими отделами  исполкома и руководителей ряда коммунальных предприятий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-06-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024