Валерий Голенко считает, что отзыв Президентом своих судей из КС – это путь в никуда. Ірта-Fax (версія для друку) 10 апреля 2007, 16:00

Валерий Голенко считает, что отзыв Президентом своих судей из КС – это путь в никуда

Это путь в никуда, - так председатель Луганского областного совета Валерий Голенко прокомментировал информацию о возможном отзыве Президентом своих судей из Конституционного Суда.

 

Он подчеркнул, что действия Президента – это путь не к демократии, а это путь, действительно, к  узурпации власти, «когда президент говорит: «Я – президент. Вы все должны мне подчиниться».  «Но у каждого есть свои полномочия и свои рамки действия, - подчеркнул Валерий Голенко. – И рамки действий Президента в отношении роспуска парламента оговорены статьей 90 Конституции Украины. Превысил он или не превысил эти полномочия, должен слово сказать Конституционный Суд. Если это не произойдет, мы идем к диктатуре».

 

Лидер парламентской фракции Партии  регионов в Луганском облсовете Александр Арапов считает, что роспуск парламента – это, «прежде всего, желание Президента узурпировать власть, и самое главное – это нежелание Президента делиться полномочиями». «Такие действия могут поддерживать только такие политики, как Владимир Вольфович Жириновский или может быть еще Пиночет, которого уже почти нет», - добавил Александр Арапов.

 

Он подчеркнул, что Партия Регионов новых выборов не боится и готова к ним. Александр Арапов считает, что если перевыборы состоятся, то необходимо выбирать и новый парламент, и нового Президента.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-10-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024