ВНУ им. В. Даля наладил контакты с французским атташе. Ірта-Fax (версія для друку) 12 апреля 2007, 10:09

ВНУ им. В. Даля наладил контакты с французским атташе

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля посетил атташе по вопросам сотрудничества в области французского языка Посольства Франции в Украине Серж Беллини. Он находится в Луганске по приглашению областной общественной организации „Луганский Французский альянс”, сообщает "Ирта-FAX" Центр по связям с общественностью вуза.

 

Атташе встретился с первым проректором университета профессором Михаилом Смирным, который коротко ознакомил его с достижениями далевцев в области высшего образования и науки, а также c внедрением в вузе Болонского процесса. „Находясь в Болонской системе, вы соответственно перестроили учебный процесс. Теперь у вас есть возможность для студентов продолжать обучение в университетах Европы, в том числе Франции. Поэтому нужно этот опыт совершенствовать, улучшать изучение французского языка. Это даст больше возможностей для повышения уровня обучения”, - отметил Серж Беллини.

 

Атташе предложил разработать специальную программу, на основе которой студенты Далевского университета могли бы на 2-3 месяца выезжать в университет города-побратима Сент-Етьена и изучать там определенную дисциплину.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-12-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024