Европейский дипломат посоветовал руководству Луганской области попросить у Кинаха деньги от европейской программы. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2007, 12:26

Европейский дипломат посоветовал руководству Луганской области попросить у Кинаха деньги от европейской программы

В рамках программы Евросоюза «Политика соседства» Украине будет выделено до 2010 года 120 млн. грн. Об этом сегодня на встрече с первыми руководителями Луганской области заявил Исполняющий обязанности Главы Представительства Европейской Комиссии в Украине и Белоруссии Дирк Шюбель, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Дирка Шюбеля, программа «Политика соседства» рассчитана на 4 года, основная ее функция – подготовить Украину к вступлению в Евросоюз. «В рамках этой программы возможно даже внесение изменений в законодательство Украины», - отметил он.

 

Дипломат также добавил, что в этом году в Украине будет реализовываться европейская программа «Белый сектор». «В рамках этой программе в Киев будут перечислены определенные средства на развитие угольной отрасли, а уже Киев будет распределять эти средства в те регионы, где они нужнее. Поэтому мой вам совет - поговорить с Кинахом, чтобы Луганская область тоже смогла поучаствовать в этой программе», - подчеркнул он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-13-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024