Налоговики Луганщины выявили незаконный перевод 2 млн. долларов за границу Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2007, 13:13

Налоговики Луганщины выявили незаконный перевод 2 млн. долларов за границу Украины

Сборщиками налогов Луганщины разоблачили преступление по незаконному переводу свыше 2 млн. долларов США за границу Украины. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

В нарушение действующего законодательства Украины директор одного из  частных предприятий перечислил за границу на счета нерезидента свыше 2 млн. долларов США, что приравнивается 12,8 млн. грн. Вследствие этого государству причинен материальный ущерб в особенно крупных размерах.

 

Установлено, что гражданин Украины, чтобы прикрыть незаконную деятельность, зарегистрировал “фиктивное” частное предприятие. Основанием для проведения финансовой операции было выполнение контракта, заключенного с британской компанией на импорт товара. Для того, чтобы операция имела более легитимный вид, в банк при купле иностранной валюты были предоставлены фиктивные погрузочно-таможенные декларации. На самом же деле, по сообщению таможенников, предприятием не было осуществлено ни одной операции по оформление груза.

 

Относительно должностных лиц частного предприятия возбуждено уголовное дело.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-13-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024