Представители Евросоюза будут сотрудничать с Украиной, несмотря на Януковича и Ющенко. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2007, 13:40

Представители Евросоюза будут сотрудничать с Украиной, несмотря на Януковича и Ющенко

Исполняющий обязанности Главы Представительства Европейской Комиссии в Украине и Белоруссии Дирк Шюбель считает,  что несмотря на политическую ситуацию в стране, Европейская комиссия будет продолжать сотрудничать с регионами Украины. Об этом он заявил сегодня на встрече с первыми руководителями Луганской области, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Дирка Шюбеля, в этом году будет усилена работа Еврокомиссии с регионами Украины. «Мы понимаем, что Киев и Крещатик – это не вся Украина. То, что сегодня происходит такая встреча – знаково, это значит, что мы будем сотрудничать с Украиной, несмотря на политический кризис в вашей стране. И я здесь, чтобы подтвердить, что мы будем продолжать с вами сотрудничать», - отметил он.

 

Также дипломат добавил, что в рамках подобных визитов представители Европейской Комиссии будут стараться больше проинформировать населения Украины о Евросоюзе.

 

«Сегодня я хочу встретится не только с представителями облгосадминистрации, но и со студентами. В педагогическом университете будет создан информационный центр, куда будет поступать информация о Евросоюзе», - подчеркнул он. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-13-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024