Свердловские журналисты нашли только один общественный туалет. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2007, 15:18

Свердловские журналисты нашли только один общественный туалет

Санэпидемстанция каждые два месяца проводит проверку летних кафе, ларьков и закусочных. Согласно санитарным нормам, в радиусе 2-3 метров от заведения не должно быть мусора, а наличие туалета для летних площадок – обязательно.

 

Туалет, который обнаружили свердловские журналисты, занимающиеся темой благоустройства общественных туалетов города, за популярной в народе летней площадкой «Гаити» не поддаётся описанию. Без дверей и любых опознавательных знаков, отсутствуют элементарные нормы санитарии. Единственный приличный туалет расположен на территории рынка «Донбасс». Но его работники жалуются, что посетителей у них немного – только сотрудники рынка. Остальные – предпочитают справлять нужду в конструкции непонятного происхождения.

 

Зачастую частные предприниматели гонятся только за прибылью, не задумываясь о людях. Как следствие – общественным туалетом становятся пивные ларьки, посетители которых справляют возле них нужду. Такое поведение приравнивается к мелкому хулиганству, и согласно ст. 173, нарушителю грозит штраф, как минимум 51 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-13-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024