В ВНУ им. В. Даля стартовал турнир по софтболу на кубок Владимира Шигалевского. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2007, 16:20

В ВНУ им. В. Даля стартовал турнир по софтболу на кубок Владимира Шигалевского

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля открылся ІV Международный турнир по софтболу на кубок Владимира Шигалевского. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Центр по связям с общественностью вуза.

 

В соревнованиях принимают участие команды из Луганска, Донецка, Кировограда, Московской области. Турнир будет проходить 4 дня и завершится торжественным парадом в воскресенье, 15 апреля, в 14.00.

 

Открывая соревнования, первый проректор университета профессор Михаил Смирный отметил: «Стало доброй традицией проводить в нашем университете турнир памяти Владимира Шигалевского. Он был действительно выдающимся тренером, который много сделал  для развития софтбола не только в нашем университете, но и в целом в Украине».

 

Созданная В. Шигалевским в Далевском университете команда „Ника” является 14-кратной чемпионкой Украины, восемь раз завоевывает кубок Украины по софтболу, имеет бронзовую медаль Кубка европейских чемпионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-13-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024