В Луганске стартовал чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек. Ірта-Fax (версія для друку) 16 апреля 2007, 11:54

В Луганске стартовал чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек

В Луганске стартовал чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. Это широкомасштабные соревнования, в которых представлены практически все регионы Украины, где культивируется этот вид спорта. А спортсмены, которые продемонстрируют лучшие результаты, войдут в состав сборной команды нашей страны и представят Украину на чемпионате Европы.

 

Более трехсот спортсменов вышли на татами в ходе парада открытия соревнований. В общем в чемпионате представлено 22 региона Украины. Конкуренция довольно жесткая и серьезная. В ходе парада открытия соревнований свое мастерство продемонстрировали представительницы художественной гимнастики. Поднять флаг Украины и тем самым открыть соревнования предоставили честь капитанам команд – участницам чемпионата. В Луганске уже давно заложены славные традиции дзюдо и не удивительно, что такие престижные соревнования проводятся именно в нашем областном центре.    

 

Отметим, у наших спортсменов довольно неплохие шансы на завоевание призовых мест. Многие из дзюдоистов по итогам чемпионата войдут в состав сборной команды Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-16-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024