Луганская область лидирует в Украине по лесам. Ірта-Fax (версія для друку) 16 апреля 2007, 14:50

Луганская область лидирует в Украине по лесам

Луганская область является лидером в Украине по площади появления новых лесов. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко.  

 

«В период с 21 марта (Всемирный день лесоводства) по 21 апреля (День Окружающей среды) по всей Украине проводится главное мероприятие акции - посадка деревьев и создание новых лесов с привлечением учащихся, представителей общественных организаций, центральных и местных органов власти. В текущем году, по данным на сегодняшний день, лесоохотничьи предприятия нашего управления создали новые леса на площади 4.9 тыс. га., проведены дополнения лесных культур на площади 2.2 тыс. га., при этом высажено более 30 миллионов сеянцев деревьев и кустарников»,- рассказал Владимир Янченко.

 

По его словам, в посадке леса приняли участие десятки тысяч жителей области, сотни школьников. «14 апреля мы провели областную акцию из посадке деревьев в Алчевске – в этом городе с этим тяжелая ситуация. Во время этой акции был заложен лесопарк -  посажено 1000 деревьев 17 пород (красный дуб, липа, калина, жасмин, сосна крымская и обычная, береза, каштан и др.), откликнулись на наш призыв более 600 человек», - отметил В. Янченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-16-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024