Привлекать инвестиции в Украине отныне можно через Интернет. Ірта-Fax (версія для друку) 19 апреля 2007, 14:43

Привлекать инвестиции в Украине отныне можно через Интернет

Министерство иностранных дел Украины и ЗАО "Софтлайн" представили веб-портал поддержки инвестиционного сотрудничества и внешнеэкономических проектов www.ukraine-tipp.gov.ua. Данный веб-ресурс является официальным информационным источником государства по вопросам внешнеэкономического сотрудничества и инвестирования, который будет продвигаться дипломатическими представительствами Украины в других странах и поддерживаться соответствующими структурными подразделениями Министерства иностранных дел Украины.

 

Целью внедрения веб-портала является информационная, организационная и технологическая поддержка процесса инвестиционного сотрудничества и внешнеэкономических проектов, создания условий улучшения международного имиджа Украины. Функционирование веб-портала будет содействовать внедрению современных методик привлечения инвестиций и обслуживания инвесторов, презентации инвестиционного и внешнеэкономического потенциала украинских регионов иностранным инвесторам, а также улучшению инвестиционного и бизнес-климата в Украине.

 

Веб-портал ориентирован на зарубежных и отечественных инвесторов, представителей компаний, государственных органов центрального и регионального уровней. Также ожидается заинтересованность веб-порталом представителями экономических миссий иностранных посольств, торгово-промышленных палат, средств массовой информации и т.п.

 

Как заявил в ходе презентации директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Сергей Корсунский, «веб-портал поддержки инвестиционного и внешнеэкономического сотрудничества является примером современного информационного ресурса, направленного на активизацию внешнеэкономических связей регионов Украины. Он позволит использовать современные технологии для привлечения потенциальных инвесторов и зарубежных партнеров к реализации общих проектов во всех уголках Украины». Обращаясь к присутствующим представителям регионов, он также подчеркнул, что таким образом государство создало для них еще одну возможность, позволяющую облегчить приток инвестиций на региональном уровне. «Теперь ваша задача этим воспользоваться» – заключил Сергей Корсунский.

 

Веб-портал разработан специалистами компании Softline – украинским разработчиком информационных систем, программного обеспечения и Интернет-решений в государственном и бизнес-секторе. Ожидается, что специалисты компании в первый год после появления будут обеспечивать поддержку и развитие сайта.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-19-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024