Билл Гейтс разработал программное обеспечение для студентов всего за 3 доллара. Ірта-Fax (версія для друку) 19 апреля 2007, 16:03

Билл Гейтс разработал программное обеспечение для студентов всего за 3 доллара

Сегодня, 19 апреля, на международной конференции в Пекине глава компании Microsoft Corp., Билл Гейтс, заявил о том, что предложит студентам развивающихся стран программное обеспечение всего за 3 доллара.

 

Компания Microsoft ставит себе за цель увеличение количества своих потребителей до 2 миллиардов к 2015 году, обещая кардинально уменьшить цены на программное обеспечение для развивающихся государств, что в результате улучшит уровень компьютерной грамотности среди школьников.

 

Пакет программного обеспечения за 3 доллара под названием Microsoft Student Innovation Suite создан специально для студентов младших курсов и школьников развивающихся государств. Этот пакет будет доступен со второй половины 2007 года, и будет включать в себя Windows XP Starter Edition, Microsoft Office Home and Student 2007, WindowsLive Mail и другие популярные программы.

 

"Это не порывы к филантропии, это просто бизнес", - подытожил Орландо Авала, вице-президент компании Microsoft.

 

Относится ли данное предложение к Украине, пока не известно. На данный момент, пилотный проект компания планирует осуществить в Бразилии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-19-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024