Завтра СТАН и ЛСД попытаются защитить Дзержинского от ФСБ. Ірта-Fax (версія для друку) 20 апреля 2007, 09:21

Завтра СТАН и ЛСД попытаются защитить Дзержинского от ФСБ

В Луганске 21 апреля, в 12.00, возле памятника Феликсу Дзержинскому состоится акция эстетического протеста «ФСБ руки прочь от Дзержинского!». Организаторы – творческое объединение СТАН и ассоциация ЛСД (Литература Современного Донбасса).

 

По мнению организаторов, ФСБ готовит публикацию романтической переписки Феликса Дзержинского с его возлюбленной времен каторжной ссылки Маргаритой Николевой. «Эту издевательскую акцию путинские опричники приурочивают к 130-летию со дня рождения основателя ВЧК», - отмечают члены творческого объединения.

 

СТАН считает недопустимым превращение в предмет мещанских «бульварных» романов личной переписки великих людей.

 

«ФСБ РФ, прикрывающаяся именем  человека «с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками», уже давно стала на путь защиты завоеваний крупного олигархического капитала, для которого все является товаром, в том числе и личные письма, мысли и чувства людей. Творческое объединение СТАН призывает прогрессивную общественность Украины и России выступить против этого позорного акта и заявляет: «ФСБ руки прочь от Дзержинского!», - говорится на сайте «Давление света».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-20-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024