Главный лесник области считает, что «во время войны палку лучше перегнуть». Ірта-Fax (версія для друку) 20 апреля 2007, 14:12

Главный лесник области считает, что «во время войны палку лучше перегнуть»

Начальник главного управления МЧС Украины в Луганской области Геннадий Сухорученков заявил, что во время недавнего пожара в Станично-Луганском районе для его тушения достаточно было одной бригады пожарных, но туда были направлены еще три, оставлены другие территории без охраны.

 

«Затем из Станицы Луганской лесничий их (бригады пожарных – «Ирта-FAX») отправил на другой пожар, но за ненадобностью они, не доехав до места происшествия, были возвращены обратно, - рассказал Геннадий Сухорученков. – Машины проехали лишних 60 километров. И в то время, пока они «гуляли», могла случиться трагедия».

 

Начальник Луганского областного управления лесного хозяйства Владимир Янченко возразил, что во время этого пожара было огромное задымление и сложно было дать точную оценку происходящему. Поэтому туда были направлены дополнительные бригады.

 

«Я лично перегнул эту палку и считаю, что сделал правильно. Потому что во время войны палку лучше перегнуть, чем недогнуть. Вот такой мой ответ», - подчеркнул Владимир Янченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-20-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024