В Свердловске рассмотрят вопрос об организации производства биотоплива. Ірта-Fax (версія для друку) 23 апреля 2007, 10:26

В Свердловске рассмотрят вопрос об организации производства биотоплива

На прошедшей сессии Свердловского горсовета депутат Вадим Эпштейн предложил включить в план социально-экономического развития Свердловской громады создание мощностей по производству биотоплива и биобензина, а также энергогенерирующих мощностей, работающих на местном сырье. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ТРК «ВИД».

 

Для изучения данного вопроса депутаты Свердловского горсовета решили создать временную комиссию.

 

На сессии также рассматривался вопрос о передаче имущественного комплекса филиала «Свердловсктеплокоммунэнерго» в коммунальную собственность Свердловской громады.

 

В виду нестабильного обеспечения теплом в отопительный период жители многоквартирных домов, а это, по словам Свердловского городского головы Александра Шмальца, 40% от общего количества, перешли на индивидуальное отопление. Теперь «Свердловсктеплокоммунэнерго» не может своевременно рассчитываться за энергоресурсы, как результат – остановка котельных в отопительный период из-за отключения электроэнергии. По данному вопросу депутаты приняли решение - отказать.

 

Всего депутаты Свердловского горсовета рассмотрели 30 вопросов, касающихся программы экономического и социального развития Свердловска и района, городского бюджета, программ реализации молодежной политики, патриотического воспитания и ряд земельных вопросов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-23-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024