«Ярославна» обучит луганчан созданию еврорегиона. Ірта-Fax (версія для друку) 24 апреля 2007, 11:25

«Ярославна» обучит луганчан созданию еврорегиона

Официальная делегация Луганской области отправилась сегодня в Курскую область Российской Федерации для участия в подписании Соглашения о создании еврорегиона «Ярославна». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Данный еврорегион создается на территории Курской области РФ и Сумской области Украины.  Вместе с представителями Сумской и Харьковской областей Украины, а также Курской и Белгородской областей России делегаты Луганщины  примут участие в работе конференции, посвященной подписанию Соглашения о создании еврорегиона «Ярославна».


Представители Луганщины намерены принять активное участие в работе «круглого стола» по вопросам приграничного сотрудничества «Российско-украинское приграничье – зона мира, согласия и процветания» с участием Представителя Совета Европы, центральных российских министерств и ведомств, Госдумы РФ. В ходе круглого стола планируется обсудить перспективы приграничного сотрудничества в рамках еврорегиона «Ярославна».


Для Луганской делегации – это полезный опыт, который возможно использовать при создании будущего еврорегиона между Луганской и Ростовской областями. Необходимые для его создания документы находятся сейчас на согласовании в МИДах России и Украины. Сумская и Курская области этот путь уже прошли. Сегодня в Курске состоится торжественное подписание Соглашения о создании их еврорегиона «Ярославна».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-24-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024