Свердловский мэр подарил матери тройни квартиру, 40 лет простоявшую без ремонта. Ірта-Fax (версія для друку) 24 апреля 2007, 17:11

Свердловский мэр подарил матери тройни квартиру, 40 лет простоявшую без ремонта

Три месяца назад в Свердловске за последние 35 лет родилась первая тройня - Вова, Коля и Рустам Череповские. Учитывая трудное материальное положение семьи, ведь есть ещё и старшая девочка Маша, жители города всячески помогают малышам одеждой и деньгами.  В начале января Свердловский городской голова вручил Наталье Череповской ключи от квартиры. По прошествии 3 месяцев молодая мама обратилась в СМИ с просьбой посмотреть на подарок от города.

 

Сегодня семья живёт в однокомнатной квартире, данной во временное пользование исполкомом городского совета. Долгожданное новоселье тройняшек откладывается на неопределенный срок, поскольку многодетной семье  дали так называемый выморочный вариант – когда  квартиру некому наследовать.  Ремонта здесь не было лет 40 - оконные рамы сгнили, штукатурка во многих местах отпала, стояки в батареях забиты.

 

Единственное, что удалось сделать Наталье Череповской – сменить сантехнику. На 4 детей молодая мама получает 800 грн. в месяц. Несложно посчитать, что на стройматериалы денег не хватает, а обращения к властям никакого результата не дали.

 

Как сообщила по телефону заместитель городского головы Ирина Игумнова, Наталья Череповская подписала документ, согласно которому, никаких претензий к квартире она не имеет. Но, по словам молодой мамы, подобных документов она в глаза не видела и тем более, ничего не подписывала.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-24-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024