В Луганске ДТП в основном связаны с главными улицами, перекрестками и учебными учреждениями. Ірта-Fax (версія для друку) 26 апреля 2007, 18:10

В Луганске ДТП в основном связаны с главными улицами, перекрестками и учебными учреждениями

В Луганске насчитывается около 70 мест концентрации ДТП. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник органалитического отдела областного УГАИ УМВД Украины Игорь Муза.

 

 Он отметил, что места концентрации ДТП в Луганске, как правило, - на основных улицах города. «Эти места связаны либо с учебными учреждениями, либо с перекрестками, которые являются «напряженными»  - это улицы Оборонная и Советская, Карпинского и Буденного, в районе ДК строителей», - рассказал Игорь Муза.

 

Старший инспектор по особым поручениям отдела ДПС УГАИ УМВД Украины в Луганской области Александр Рыбас добавил, что Луганск по количеству мест концентрации ДТП лидирует в области. Среди таких мест он, в частности выделил, улицу Буденного. «Здесь наиболее часто аварии случаются по причине превышения скорости -  наезды на пешеходов – особенно в темное время суток, когда недостаточно освещения».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-26-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024