Луганчане выступают против строительства «Макдональдса». Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2007, 11:43

Луганчане выступают против строительства «Макдональдса»

Строительство объекта общественного питания в Луганске в районе многоквартирных домов 2,а и 2,б по улице Оборонная (между зданием ТЦ «Россия» и педуниверситетом) вызывает обеспокоенность жителей этих домов. Об этом говорится в запросе ряда депутатов Луганского областного совета.

 

«Строительство данного объекта приведет к вырубке зеленых насаждений и дополнительной загазованности атмосферы в данном районе. Это вызывает возмущение жителей указанных домов», - отмечается в запросе.

 

Депутаты облсовета приняли решение направить депутатский запрос в областную прокуратуру «на предмет проверки законности такого решения», в адрес городского головы Луганска «с просьбой разобраться в этом вопросе» и в управление архитектуры Луганской обладминистрации.  

 

Как сообщал «Ирта-FAX», мэр Луганска Сергей Кравченко ранее заявил, что «Макдональдс» в Луганске будет построен в скором времени. По его словам, «Макдональдс» будет располагаться на территории «между Россией (универмаг в центре города – ред.) и педуниверситетом». «Там всего 300 кв.м. территории. Здание будет небольшим, никакие ваши зеленые насаждения и дома не будут задеты, - подчеркнул мэр. – «Макдональдс» станет украшением Луганска». 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/04/2007-04-27-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024