В Луганске уже отмечают 9 Мая. Ірта-Fax (версія для друку) 03 мая 2007, 13:03

В Луганске уже отмечают 9 Мая

Фактически праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, уже начались, - заявила сегодня на брифинге секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова.

 

«Фактически праздничные мероприятия уже начались. Они начались с посещения участников Великой Отечественной войны, которые сейчас находятся на лечении в больницах. Сегодня – встреча городского головы с ветеранским активом, а завтра начинаются уже районные мероприятия, - рассказала она. – Первое районное мероприятие – встреча с ветеранами в Ленинском районе. А на будущей неделе состоятся такие встречи в остальных районах города».

 

Надежда Чернова отметила, что 9 мая ветераны Великой Отечественной войны приглашаются в 8.30 к памятнику Божьей матери. На 9.00 запланировано торжественное шествие ветеранов. Далее запланированы митинг, возложение гирлянды славы и цветов к обелиску и памятнику неизвестному солдату. Планируется также угощение ветеранов традиционным кулешом, концертная программа. В 21.00 – фейерверк, дальше – молодежная дискотека.

 

Кроме этого, 7 мая в 10.00 пройдет митинг-реквием у братской могилы в сквере 9 мая. Запланированы и спортивные мероприятия. В частности, 7 мая в 14.00 на площади возле Русского драмтеатра стартует городской      открытый легкоатлетический пробег при участии ученической, студенческой молодежи и сильнейших легкоатлетов Украины. 

 

По информации Надежды Черновой, в Луганске проживают 2 тыс. 668 инвалидов Великой Отечественной войны, 2 тыс. 674 – участников боевых действий ВОв. Кроме этого, в городе проживает более 30 тыс. человек, имеющих статус участников Великой Отечественной войны.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-03-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024