03 мая 2007, 18:00

В Украину прибудет миссия Европарламента

В Украину прибудет миссия Европарламента. Такое решение приняли члены Делегации Европарламента по связям с Украиной.

 

Миссия Европарламента планирует прибыть в Украину в конце мая и предусматривает провести встречи с руководством страны, лидерами политических сил и представителями неправительственных организаций.

 

В миссию должны войти 10 евродепутатов, ее возглавит председатель Делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин.

 

Европарламентарии намерены из первых уст получить информацию о политических событиях в Украине. На основе собранных данных депутаты сделают доклад о ситуации в Украине для Европарламента и Евросоюза. Европарламентарии также должны передать украинскому руководству сигнал от Евросоюза, насколько важно придерживаться демократических ценностей.

 

Кроме Адриана Северина, в состав делегации войдут представители всех политических фракций Европарламента и докладчик Комитета по иностранным делам Михал Каминский.

 

Накануне пресс-служба комиссара ЕС по внешним отношениям сообщила, что Еврокомиссия не будет вмешиваться в разрешение политического противостояния в Украине. Кризис остается внутренним делом государства, невзирая на просьбу о международном посредничестве со стороны украинской коалиции, отмечает пресс-служба комиссара ЕС по внешним отношениям Бениты Ферреро-Вальднер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-03-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024