В Луганске состоялась выставка редких пород кошек. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2007, 10:55

В Луганске состоялась выставка редких пород кошек

Более шестидесяти  видов кошек и кроликов могли увидеть луганчане в минувшие выходные. На выставке были представлены редкие породы домашних питомцев. Как утверждают  организаторы, некоторые из представленных животных считаются практически бесценными.

 

Канадские, донские сфинксы, которые больше напоминают инопланетных гостей, шотландские вислоухие и британцы всех мастей - организаторы выставки утверждают, что некоторые из кошек, представленных на суд публики, поистине бесценны.

 

Цена одного породистого котенка достигает тысячи долларов. Следить за такими красавцами  дело очень ответственное и хлопотное. Кроме дорогих кормов и витаминов, домашних питомцев каждый день кормят мясом,  при чем только свежим.  

 

Подобные выставки в Луганске стали редким явлением. Практически все клубы любителей домашних питомцев распались, либо перешли под крыло Харьковских и Киевских клубов. Даже на данной выставке  большинство из представленных кошек и кроликов привезли из Донецка. Наши гости  вообще были крайне удивленны «копеечными» ценами на элитных котят в Луганской области. Как оказалось, у соседей на кошках и кроликах делают хороший бизнес. И даже существуют  целые питомники, где разводят домашних любимцев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-07-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024