Ющенко еще раз напомнил Антипову, что на выборах нужно соблюдать законность. Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2007, 15:39

Ющенко еще раз напомнил Антипову, что на выборах нужно соблюдать законность

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с председателями областных государственных администраций, главная тема которой – подготовка к проведению внеочередных выборов в Верховной Рады Украины 2007 года. Об этом сообщает РИА «Луганскпрессинформ».

 

Прежде всего Виктор Ющенко подчеркнул, что для всех политических партий и избирательных блоков должны быть созданные равные условия для участия в выборах. «Продемонстрируйте свое толерантное отношение к любой политической силе, которая действует законным образом», – сказал он. При этом он подчеркнул на недопущенные «ни какого административного давления».

 

Вместе с тем президент подчеркнул, что руководство ОГА может оказывать полное содействие работе избирательных комиссий, СМИ, общественных организаций, наблюдателей на выборах. Особое внимание он акцентировал на недопущение подкупа и обмана избирателей на любом этапе избирательного процесса.

 

Кроме того, Ющенко обратился с просьбой безотлагательно осуществить подготовку полных и достоверных списков избирателей и создать условия для их своевременного уточнения в случае надобности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-07-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024