В луганском парке 1 мая МЧС провела акцию «Предупредить, спасти, помочь». Ірта-Fax (версія для друку) 07 мая 2007, 17:34

В луганском парке 1 мая МЧС провела акцию «Предупредить, спасти, помочь»

«Предупредить, спасти, помочь» - так называется акция, которую организовали представители МЧС в парке 1-го Мая. Она проходит в рамках всеукраинской акции «Герой – спасатель года».                          

 

В день акции парк превратился в настоящую агитационную площадку. Для детей прошли показательные выступления учеников 21-й школы Луганска. Акция направлена на пропаганду деятельности МЧС в сфере гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Для детей проводились всевозможные конкурсы. Отвечая на вопросы викторин, они демонстрировали свои знания по пожарной безопасности.

 

По окончании конкурсов и викторин прошли показательные выступления. Ученики 21-й школы продемонстрировали, как необходимо обращаться с пожарной техникой в случае возникновения огня. Отметим, что акция «Герой – спасатель года» проводится ежегодно. В ее рамках несколько раз в год проходят мероприятия под девизом  «Предупредить, спасти, помочь».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-07-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024