БЮТовцы устроили праздник молодым мамам и матерям воинов-афганцев Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 14 мая 2007, 13:50

БЮТовцы устроили праздник молодым мамам и матерям воинов-афганцев Луганской области

Народные депутаты V созыва Наталия Королевская, Виталий Курило и Валерий Шаманов 13 и 14 мая поздравили Луганщину с Днем матери и Днем семьи. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ЛОО «Батькивщина».

 

В подарок от народных депутатов каждая молодая мама Луганска, Красного Луча, Алчевска, Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и Ровеньков получила цветы и самое необходимое в первые дни малыша.

 

Отдельный подарок Блок Юлии Тимошенко подготовил для матерей, чьи сыновья погибли в Афганистане. Им были подарены цветы, конфеты и билеты на концерт популярного в 70-х – 80-х  годах певца Сергея Захарова.

 

Детские дома семейного типа к празднику также не остались без подарка от народных депутатов. Семьям вручены телевизоры и компьютер.

 

Справка. В Украине День Матери отмечают с 1929 года по инициативе Елены Кысыливской, редактора еженедельника "Жіноча доля". Но со временем об этом празднике забыли и вспомнили о нем лишь 10 мая 1999 года, когда был подписан указ о праздновании Дня матери.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/05/2007-05-14-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024